Администрация продает помещения в здании мэрии за 98 млн рублей

15 октября 2025, 18:15
Фото: Яна Зорина, 2GIS
Здание носит статус объекта культурного наследия. Новых владельцев помещений обяжут соблюдать требования по его содержанию.

За 515 квадратных метров в здании на 8 марта, 8 б просят 57 млн рублей. Там находится ресторан «Агонь BBQ Ratskeller». За второе помещение площадью 266 квадратных метров мэрия планирует получить 41 млн рублей.

Администрация Екатеринбурга опубликовала постановление об условиях продажи на сайте. По документу, преимущество в покупке есть у действующих арендаторов. Сразу выкупить площади не получится — их продают в рассрочку на семь лет. Также новый владелец должен будет соблюдать требования по содержанию объекта культурного наследия.

66.RU запросили комментарий у ресторана «Агонь BBQ Ratskeller». Опубликуем ответ, когда получим его.

Олеся Иванова
журналист

Читайте также