Камеры – новая нефть. Водители неожиданно задолжали властям Свердловской области 50 млрд рублей
09:00 / 18 июня 2021
Замначальника Управления автомобильных дорог Свердловской области Олег Мелехов расписался в получении от компании «УГМК-Телеком» (оператор комплексов фиксации нарушений на дорогах региона) более 225 млн материалов о водителях-нарушителях. Причем, как следует из официального документа, постановления о штрафах по ним уже вынесены ГИБДД. Если на минутку представить, что такое количество штрафов будет оплачено, бюджет Свердловской области получит дополнительно десятки миллиардов рублей, а камеры на дорогах станут его существенной доходной статьей.