Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На дорогах и тротуарах Екатеринбурга гололед. Цены на такси взлетели

1 декабря 2021, 08:11
На дорогах и тротуарах Екатеринбурга гололед. Цены на такси взлетели
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области
В городе 30 ноября шел дождь со снегом и за ночь из-за минусовой температуры (столбик термометра показывал -1 градус) на улицах появился гололед. Сейчас загруженность дорог оценивается в пять баллов и в ближайшие пять часов движение будет затруднено. Службы такси уже с утра подняли ценник из-за сложившейся ситуации.

В Екатеринбурге в ночь с 30 ноября на 1 декабря на дорогах образовалась ледяная корка. На это жалуются как водители авто, так и пешеходы.

В связи с этой ситуацией сервисы такси подняли цены. Так, чтобы добраться с ЖБИ до центра придется заплатить 515 рублей, хотя стандартно ценник за этот маршрут составляет около 350 рублей.

При этом пробки пока небольшие — пять баллов. Движение затруднено по Первомайской, Малышева, Гурзуфской, Комсомольской, проспекту Космонавтов, Куйбышева, Машиностроителей, Шефской, а также по Сибирскому тракту и Объездной.

На дорогах и тротуарах Екатеринбурга гололед. Цены на такси взлетели
Фото: «Яндекс.Карты»

В ГУ МЧС по Свердловской области пешеходов и автомобилистов предупреждают о гололеде, сильном ветре и осадках и просят быть осторожнее:

«При управлении транспортным средством необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. По возможности ограничить дальние поездки. Если во время сильного снегопада вы оказались на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей и остерегайтесь частей конструкций и предметов, нависших на строениях, оборванных проводов линий электропередачи, разбитого стекла и других источников опасности».

По данным Уральского Гидрометцентра в ближайшие дни в городе продолжит идти мокрый снег и дождь. Днем 1 декабря ожидается до +4 градусов с порывами ветра до 14 метров в секунду, а 2 декабря — до +2 градусов.