Гендиректор фонда капремонта заявил, что у силовиков к нему не было вопросов после ареста министра ЖКХ

3 февраля 2025, 11:52
Фото: Полина Зиновьева «Областная газета»
По неофициальным данным, уголовное дело бывшего министра Николая Смирнова могло быть связано с заменой лифтов. Эту работу он вел с Фондом капитального ремонта Свердловской области.

Гендиректор организации Станислав Суханов заявил, что по работе фонда капремонта правоохранительные органы вопросов не задавали.

«Я узнаю о том, что происходит с делом Николая Борисовича, больше из СМИ. К сожалению, для меня это тоже является достаточно серьезным потрясением», — ответил Суханов на вопрос 66.RU.

Ранее участники рынка в разговоре с 66.RU указывали на искусственную монополию, при которой один производитель лифтов имел обширные преференции. Они говорили, что следователи якобы изучают связи экс-министра и Фонда капитального ремонта Свердловской области с руководством одной из крупнейших лифтостроительных компаний России.

Кирилл Смоленцев
журналист

Читайте также