В Ревде знаменитые на всю Россию хряки пережили новогоднюю суету и морозы. Теперь им осталось дождаться переезда.
Одну из свиней увидели на улице — на ней, словно седло, висела табуретка.
Жители Ревды жалуются, что свиньи оккупировали мусорки.
«Страшно мусор выносить. Сегодня средь бела дня свиньи напали на пакет с мусором, вырвали его из рук. Выпотрошили весь пакет, раскидали мусор по двору. Страшно. Грязные, голодные и жуткие», — сообщила местная жительница.
- Фермер Анатолий Лутков давно отпустил своих свиней на вольный выпас. Жители сообщали о поврежденных газонах, детских площадках, выбегающих на дороги под колеса машин животных. Во дворах находили трупы свиней.
- Россельхознадзор долго проверял хозяйство Луткова. Специалисты нашли нарушения содержания животных. Фермера обязали устранить их до сентября, но он этого не сделал.
- В начале декабря свиней должны были отловить и передать в специализированное хозяйство в село Кленовское. Лутков оспорил решение суда. Но пока оно вступает в силу 12 января.