Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Широкую Речку пришел застройщик ЖК «Малевич»

21 апреля 2014, 09:00
На Широкую Речку пришел застройщик ЖК «Малевич»
Фото: официальная документация проекта
Самый перспективный район Екатеринбурга продолжает обрастать гражданским строительством. В компании девелоперов, занимающихся его освоением, появился еще один — ЗАО «Уралстройинвест».

Застройщик, известный такими проектами, как ЖК «Малевич» и «Дом на Мичурина», будет осваивать район Широкая Речка. Компания получила разрешение на строительство двухсекционного многоэтажного дома на участке рядом с поселком Светлореченским.

Новый жилой комплекс называется «Азбука». Он представляет собой два монолитных ярких дома высотой 19 и 26 этажей с одно-, двух- и трехкомнатными квартирами и нежилыми помещениями на первых этажах. Площади квартир небольшие: студии от 30,5 м2, «однушки» от 37,4 м2, «двушки» от 52,1 м2, «трешки» от 75,9 м2. Есть также «полуторки» по 45 квадратных метров.

На Широкую Речку пришел застройщик ЖК «Малевич»

Несмотря на небольшие площади и на то, что на каждом этаже располагается по 9–10 квартир, в ЖК «Азбука» достаточно интересные планировки.

Строительство начинается буквально на днях, сдача жилого комплекса назначена на второй квартал 2016 года.

На этой интерактивной карте вы найдете всех ближайших соседей ЖК «Азбука».

Улица Суходольская в этом месте будет спрямлена. Правда, это произойдет еще не скоро, когда найдется инвестор для освоения площадки через дорогу. Ее только-только признали подлежащей освоению, а значит, у городской администрации есть шесть месяцев, чтобы отселить ветхие дома, и только потом ее выставят на аукцион. А вот строительство продолжения улицы Краснолесья до Суходольской должно начаться уже скоро.

Еще одна улица, которая будет проходить мимо ЖК «Азбука», — Хрустальногорская, продолжение улицы Академика Сахарова в Академическом микрорайоне.

Ближайшие площадки уже осваиваются строительными компаниями «Атомстройкомплекс» и «Стройтэк». На участках, принадлежащих компании «Синара Девелопмент», строительство ведет компания «Астра». А совсем недавно было объявлено, что еще одна большая территория на Широкой Речке готовится к развитию. Она располагается по соседству с площадкой «Уралстройинвеста».

Напомним, в прошлом месяце мы объявили, что Портал 66.ru делает ставку именно на юго-западное направление развития Екатеринбурга. Основных причин тому три. Во-первых, к концу 2016 года здесь достроят ЕКАД. Во-вторых, именно здесь находится большое количество свободной земли, которую можно подготавливать под строительство. В-третьих, ресурсные организации уже тянут сюда сети. Не надо ничего особо придумывать — выходи на участок и строй.

официальная документация проекта