Просто и понятно: [почему новый «налог на мусор» — это хорошо]
11:06 / 29 сентября 2016
Федеральный министр объявил, что с Нового года мы будем платить за сбор и вывоз мусора. Такая строка появится в платежке каждого из нас. Пока в комментариях растет волна справедливого народного гнева (см. реплики из серии: «Такими темпами нас скоро и за воздух платить заставят»), главред 66.ru в очередной раз поясняет, почему этот сбор не должен увеличить наши с вами расходы, показывает, зачем он нужен. И приходит к простому выводу: в правительстве все классно придумали. Жалко, правда, что на практике эти логичные идеи реализуют как-то совсем не так.