URA.RU: на редактора Дениса Аллаярова дал показания следователям родной дядя

6 июня 2025, 11:47
Фото: 66.RU
Денис Аллаяров стал жертвой оговора со стороны обвиняемого в преступлении родственника из полиции, уверены в редакции издания. Журналисту, который не признает свою вину в даче взятки, грозит до 8 лет лишения свободы.

Главного редактора свердловской редакции URA.RU Дениса Аллаярова обвиняют в передаче своему дяде 20 тыс. рублей, говорится в заявлении издания.

Дядя Аллаярова — бывший начальник отдела уголовного розыска ОП № 10 Андрей Карпов. Его ранее задержали по другому преступлению. Он фигурант уголовного дела по двум статьям: «получение взятки» и «превышение должностных полномочий».

«Мы считаем, что Аллаяров стал жертвой оговора со стороны своего дяди, который таким образом хочет облегчить свою учесть по другому обвинению, и этим воспользовались правоохранительные органы. Денис вину не признает, сам факт взятки отрицает. В ходе многочасовых обысков, проведенных в редакции и по домашним адресам сотрудников доказательств передачи якобы существующей взятки сотруднику полиции не обнаружено. Эта информация недостоверна», — сообщили в URA.RU.

Представители издания назвали обыски в агентстве провокацией, а преследование Аллаярова — давлением на СМИ.

Карпова уволили со службы по отрицательным мотивам, он больше никогда не сможет попасть в любые государственные структуры, сообщил 66.RU начальник пресс-службы ГУ МВД по Сверловской области Валерий Горелых.

Двоих руководителей бывшего сотрудника полиции привлекли к строгой дисциплинарной ответственности после служебной проверки, добавил официальный представитель МВД.

Кирилл Смоленцев
журналист

Читайте также