Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как (опять) не потратить новогодние каникулы впустую. Десять идей

29 декабря 2020, 10:00
Как (опять) не потратить новогодние каникулы впустую. Десять идей
Фото: 66.RU
Неважно, как вы будете отдыхать. Правильного для всех варианта отдыха не существует. Но есть идеи, что сделать, чтобы потом не грустить, что новогодние праздники прошли бездарно, и было за что себя похвалить.

1. Выспитесь

Настало время выключить все будильники и просыпаться тогда, когда хочется, а не когда надо. Но все же ложиться лучше примерно в одно и то же время суток, чтобы биологические часы не давали сбой и чтоб потом легче было вернуться в рабочий режим. Кроме того, чтобы выспаться, в комнате должно быть темно. Блэкаут шторы вам в помощь. Ну и в-третьих, чтобы выспаться, горячую ванну и кружку теплого молока перед сном никто не отменял.

Если вам все-таки нужно встать в определенное время, а не тогда, когда вы захотите, вам нужно ставить будильник так, чтобы продолжительность вашего сна была кратна 1,5 часам. Тогда будет хоть какая-то надежда, что вы проснетесь бодрым.

2. Прочитайте хотя бы одну книгу

Все мы говорим, что хотим и будем читать больше, но перманентная отговорка «У меня не хватает времени на чтение» сводит все на нет. В новогодние праздники время, чтобы просто уютно посидеть под одеялом с любимой книгой в руках, наконец появляется. Наверняка у вас скопилось несколько книг, которые вы уже давно хотели прочитать, но все никак не успевали? Тогда сейчас самое время.

3. Сходите в кино, музей, театр или на концерт

Согласитесь, в этом году у нас было слишком мало досуга. Время это исправлять. Да, с ограничениями, но все же. Помните, что в детстве говорили: как новый год встретишь, так его и проведешь. В концертном меню пока немного мероприятий (хотя первоянварский концерт «Курары» никто не отменял), но вот киноновинок перед праздниками вышло достаточно, чтобы выбрать.

4. Устройте вечер настолок

Новогодние посиделки и бесконечные походы по гостям никто, конечно же, не отменял. На одной из таких посиделок устройте настоящий клуб настольных игр с призами для победителей. Дженга, монополия, шахматы, шашки… да что угодно! Главное, сохраняйте спокойствие, если случайно проиграете.

5. Сходите на каток


Если с главным новогодним городком в этом году Екатеринбургу не повезло, то с катками — совсем другая история. Про новый каток в парке Маяковского можете прочитать здесь. Еще один — самый большой — каток 30 декабря откроется на «Екатеринбург-Арене».

Редакция 66.RU отдает свое сердце катку «Исеть парк». Как минимум потому, что он находится ближе всего к нашему офису. Как максимум — здесь есть все, что нужно: прокат коньков, специальные опоры в виде пингвинов и миньонов для детей, глинтвейн и чай, хот-доги и сэндвичи. Билеты стоят 100 рублей за час по будням и 150 рублей — по выходным, прокат коньков — 150 и 200 рублей.

Кстати, там же есть домики, где проголодавшиеся могут найти бразильскую пиццу, паназиатскую кухню и пельмешки от «Коровы». А рядом — ледяная горка и прокат тюбингов для тех, кто не любит коньки. А для тех, кто замерз, — всегда горит костер, около которого можно погреться или посушить варежки.

6. Сделайте генеральную уборку

Устройте дома генеральную уборку, выкиньте ненужное и не вздумайте жалеть: вы освобождаете место для новых вещей, которые обязательно (если захотите) приобретете в наступившем году. Да и в доме станет свободнее и уютнее. И не забудьте про гардероб. Старое и рваное — на ветошь, нелюбимое и не по размеру — на благотворительность или на продажу. В один день вряд ли уложитесь, но если подойти к процессу с бокалом шампанского, то все точно пройдет веселее.

7. Организуйте фестиваль любимых фильмов

Ничегонеделание иногда тоже полезно. А в компании друзей или семьи — еще и приятно. Запаситесь списком любимых фильмов, сказок и мультфильмов, включите компьютер или видеоплеер и начните просмотр. Кстати, не забудьте заранее запастись для этого вечера вкусняшками.

8. Отправляйтесь гулять по городу

Комментарии — «Что я там не видел», «Не люблю гулять» и «Да там куча людей» — не принимаются. По городу мы, как правило, бежим. Или идем от точки до точки, заблудившись в своих мыслях.

Мы же предлагаем пойти гулять по городу, будто он совсем вам незнаком. Смените привычный маршрут, уйдите с центральных улиц или вообще — езжайте в отдаленный район, чтобы влюбиться в этот город заново, найдя в нем что-то новое. В крайнем случае — отправляйтесь на экспресс-экскурсию по Екатеринбургу от 66.RU.

9. Уезжайте на природу

Да, зима. Да, холодно. Но, поверьте, оно того стоит. На какую именно природу вы отправитесь — неважно. Это может быть горнолыжный комплекс, где вы целый день будете покорять склоны. Или же это может быть лесопарк в черте города, где можно валяться в снегу, кататься на бублике с горки, играть в снежки и лепить снеговика. Если ни первое, ни второе вам не подходит — воспользуйтесь нашими турами выходного дня.

Главное, не забудьте теплые напитки, носки и зарядники для телефона — поснимать точно захочется.

10. Порадуйте свое тело

Новогодние праздники — это время для себя и для своего здоровья и тела. Советовать тут ничего не будем. Сами знаете, куда давно хотели: в баню с вениками, в спа с ароматерапией, поехать на горячие источники или сходить на массаж. В эти 10 дней на все это точно будет время, если заранее запланировать.