Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В еще одной больнице Екатеринбурга произошла вспышка коронавируса среди врачей

21 мая 2020, 13:48
В медучреждении лечат пациентов с COVID-19.

Сразу несколько сотрудников ЦГКБ № 6 Екатеринбурга заразились коронавирусом. «К сожалению, медики в группе риска. И, несмотря на всю защиту, случаи заражения все же происходят. Тем более что 6-я больница сейчас работает как инфекционный госпиталь», — прокомментировали 66.RU ситуацию в пресс-службе горздрава.

Точное число зараженных медиков пока официально не разглашается.

В горздраве добавили, что всех сотрудников медучреждений еженедельно тестируют на наличие коронавируса нового типа. «Если у медика положительный результат теста, но нет симптомов заболевания, его изолируют. Если есть признаки, то его госпитализируют. Эпидемиологическим расследованием каждого случая и установлением контактов занимается Роспотребнадзор», — добавили там.

  • В среду, 20 мая, в региональном оперативном штабе сообщили, что с начала пандемии коронавируса в Екатеринбурге заразились 163 медработника — это почти 8,5% от всех заболевших в городе. Это врачи, средний, младший медицинский персонал и иные сотрудники больниц.
  • Самая крупная вспышка коронавируса произошла в апреле в ЦГКБ № 1. Предварительно сообщалось, что заболел 91 человек, в том числе 16 сотрудников и 75 пациентов. Официально подтвердились десятки случаев.
  • Позже губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и мэр Александр Высокинский сообщили, что случаи заражения коронавирусом пациентов и медперсонала подтвердили в «Новой больнице», больницах № 1, 2, 6, 40, 20 и 14.
  • В разные периоды из-за случаев заражения среди сотрудников на карантин закрыли: кардиоцентр на Чусовском озере, Свердловский госпиталь для ветеранов войн, родильное отделение горбольницы № 40, НИИ ОММ.