Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

НИИ ОММ закрыли на карантин

НИИ ОММ закрыли на карантин
Фото: Дмитрий Горчаков, архив 66.ru
У одного из сотрудников медучреждения подтвердили диагноз «коронавирус». Это уже второй роддом в городе, который изолировали из-за инфекции.

У одного из сотрудников НИИ ОММ выявили COVID-19. Эту информацию 66.RU подтвердили в региональном оперативном штабе.

«С учетом особенностей медицинского учреждения все его сотрудники работают в средствах индивидуальной защиты и с соблюдением усиленных норм безопасности. Поэтому эпидемиологи на данный момент оценивают риски, связанные с выявлением коронавируса, как невысокие», — прокомментировали в оперативном штабе.

На время карантина НИИ ОММ не принимает пациентов, проводит постконтактное тестирование. Помещения медучреждения дезинфицируют. Новых пациенток направляют в Областной перинатальный центр, Екатеринбургский перинатальный центр и межмуниципальные перинатальные центры.

  • 10 мая родильное отделение горбольницы № 40 закрылось на карантин из-за того, что у одной из пациенток был обнаружен коронавирус. Рожениц также отправили в другие роддома города — перинатальный центр Екатеринбурга и в Областной перинатальный центр.
  • В НИИ ОММ ранее планировалось развернуть дополнительные 300 коек для лечения больных коронавирусом. После петиции против перепрофилирования и вмешательства губернатора было решено, что дополнительно в НИИ ОММ могут развернуть 70 коек. И то лишь в крайнем случае и без ущерба для оказания помощи беременным и новорожденным.