Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

У сотрудников кардиоцентра на Чусовском озере подозревают коронавирус. Их заразил пациент

2 мая 2020, 19:40
Медики заразились от пациента, которого перевели туда из екатеринбургского кардиоцентра, ранее также закрытого на карантин.

В центр медицинской реабилитации «Озеро Чусовское» госпитализировали пациента, у которого не было причин подозревать COVID-19. Однако последующее тестирование дало положительный результат, сообщили 66.RU в региональном оперативном штабе.

«В отделении проведен весь комплекс обязательных мероприятий по обеспечению безопасности: выявление контактов, установка особого медицинского наблюдения, дезинфекция и так далее. Заражение подозревается у двух медицинских работников, они незамедлительно изолированы. Прием пациентов приостановлен», — добавили в штабе.

О закрытии областного кардиоцентра на Чусовском озере 66.RU писал 27 апреля. Тогда же со ссылкой на источники мы сообщали, что туда отправляли пациентов из екатеринбургского кардиоцентра, который закрыли на карантин из-за подозрения на коронавирус у одного пациента.

Ранее в Екатеринбурге уже закрыли несколько больниц на карантин, где у пациентов и врачей было подозрение на коронавирус. Кроме Уральского института кардиологии, закрыли больницы № 20, № 14 и № 40. 18 апреля после вспышки коронавируса почти у ста человек среди пациентов и врачей закрылась ЦГКБ №1. Также 26 апреля по распоряжению Минздрава на карантин закрыли Свердловский госпиталь для ветеранов войн.