Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В оперштабе рассказали, сколько медиков Екатеринбурга заразились коронавирусом

20 мая 2020, 11:46
Известно также, что умер врач-физиотерапевт Свердловского областного госпиталя ветеранов войн, но в штабе говорят, что это не связано с коронавирусом.

С начала пандемии коронавируса в Екатеринбурге заразились 163 медработника — это почти 8,5% от всех заболевших в городе. Это врачи, средний, младший медицинский персонал и иные сотрудники больниц. Об этом сообщили в региональном штабе по коронавирусу Свердловской области.

Ранее в «Списке памяти», куда врачи вносят имена и места работы умерших коллег, появилась запись о враче-физиотерапевте Свердловского областного госпиталя ветеранов войн Манакове Анатолии Ивановиче. Однако в оперштабе 66.RU заявили, что в его смерти нет «причинно-следственной связи с текущей эпидемиологической обстановкой».

За время пандемии в Екатеринбурге случилось несколько вспышек коронавируса в медучреждениях. Первая была в ЦГКБ №и1, где заболели больше ста сотрудников и пациентов. Также вспышка была в госпитале ветеранов войн, где заразились больше 60 медиков.

По подсчетам «Медиазоны», за время пандемии в России скончались не менее 186 медработников. Больше всего смертей среди людей этой профессии подтвердили в четырех регионах — Москве, Московской области (16), Санкт-Петербурге (14) и Дагестане (40).

По последним данным, в Свердловской области коронавирусом заразились 2999 человек. Семь больных умерли.