Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Последний — предлагать! Вид на город из окон новостроек на Уктусе

14 июля 2016, 15:23
Последний — предлагать! Вид на город из окон новостроек на Уктусе
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU
Продолжая изучать, на что можно посмотреть из екатеринбургских окон, сегодня мы отправились в жилой комплекс на Кольцовском тракте.

Фраза «Первый и последний не предлагать» из советских объявлений о продаже квартир до сих пор помнится многим. Однако сегодня квартиры на последних этажах, наоборот, пользуются повышенным спросом. Ведь в советское время «последними» были пятый или девятый этажи, а сейчас — не ниже 16-го. И виды с этих этажей открываются совсем другие.

Редакция 66.ru, избалованная видами на город с 25-го этажа небоскреба «Высоцкий», продолжает искать неожиданные ракурсы. В предыдущих выпусках спецпроекта «Последний — предлагать!» мы посмотрели, как выглядит Екатеринбург с верхних этажей жилого комплекса «Каменный ручей» на улице Щербакова, забрались на крышу «Гольфстрима» на Машинной, сняли город из окон «Семицвета» на Старой Сортировке и оценили виды с 25-го этажа «Перемены» на Широкой Речке.

Сегодня мы решили посмотреть, что видно из окон новостройки, которая находится по пути в выставочный центр «Екатеринбург-Экспо», ставшего на эти дни главным деловым центром всей страны. Здесь строится жилой комплекс «Светлый», два первых дома которого уже заселяются. Всего же домов будет пять — высотой от 25 до 31 этажа. Согласитесь, интересно, что же видно из окон на самом верху!

«Светлый» находится через дорогу от спортивно-развлекательного центра и отеля Ramada. Почти со всех сторон от него находятся лесопарковые зоны (в том числе парк Лесоводов России) и водоемы (с одной стороны — Нижнеисетский пруд, с другой — водоем при отеле Ramada). Поэтому и виды, открывающиеся из окон на верхних этажах, вот такие:

Внутренняя территория жилого комплекса будет закрыта от посторонних. Рядом с двумя уже построенными домами сейчас благоустроен двор: детские площадки и зона воркаута. Окончание строительства остальных домов намечено на 2018 год. К этому моменту в составе ЖК появится муниципальный детский сад на 250 мест и прогулочные зоны отдыха.

Схема застройки территории

С запасом на освоение соседнего участка в «Светлый» подведены и инженерные коммуникации. Поскольку старого жилья на этом участке не было, их пришлось тянуть с нуля. По этой же причине в «Светлом» появилась собственная газовая котельная, благодаря которой жители не будут зависеть от графика городских опрессовок.

В квартирах большие окна. Вообще квартиры передаются новоселам с отделкой под ключ. Более того — есть возможность со скидкой 30% приобрести мебель в компании, являющейся партнером застройщика, и включить оставшуюся ее стоимость в сумму договора о приобретении квартиры. То есть при желании зашить кухонный гарнитур, шкаф-купе, диван-кровать или систему хранения в ипотечный кредит или в график рассрочки.