Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Последний — предлагать! Как выглядит центр города с юга

8 апреля 2015, 12:10
Последний — предлагать! Как выглядит центр города с юга
Фото: Из архива 66.RU
Жилье, которое строится в уральской столице, можно оценить еще по одному критерию: что видно из окон этих квартир на верхних этажах? Мы предлагаем изучить эти виды, каждый из которых по-своему прекрасен.

Многие еще помнят фразу из объявлений советских времен: «Первый и последний не предлагать». Сейчас квартиры на последних этажах, наоборот, пользуются повышенным спросом. Именно из-за того, какой вид открывается из их окон. Зачастую квартиры на верхних этажах стоят дороже других.

С каждым годом в Екатеринбурге появляется все больше жилых высоток. И мы решили полазать по этим стройкам, чтобы в хороших фотографиях передать вам всю красоту, которую с них видно. В прошлый раз мы побывали на улице Щербакова. В этот раз — отправились на улицу Машинную, где возводится жилой квартал «Гольфстрим». Он стоит на гостевом маршруте, так что его архитектуре и фасадам уделялось особое внимание.

Последний — предлагать! Как выглядит центр города с юга

Это вид на центр города, который открывается с северной стороны. Вдалеке виднеются два екатеринбургских небоскреба — «Исеть» (чуть подальше и левее) и «Высоцкий».

«Гольфстрим» — это площадка, которую совместно осваивают сразу три компании. Наибольшую часть стройки ведет корпорация «Атомстройкомплекс». На один из ее домов мы и поднялись.

26-этажный дом практически готов к сдаче — осталась лишь внутренняя отделка на нескольких этажах. Рядом строится еще одна башня, такая же по высоте. Сейчас там готово 18 этажей. Однако продажи квартир в ней открылись буквально на днях. Все дома в ЖК «Гольфстрим» будут сданы уже в этом году. Это сыграет на руку тем, кто не хочет долго ждать окончания строительства и предпочитает брать квартиру в доме с высокой степенью готовности.

Последний — предлагать! Как выглядит центр города с юга

Вид на Южный автовокзал. За домами на переднем плане кадра — улица Белинского.

В этом жилом комплексе будет 30 000 квадратных метров жилья со стандартной для «Атома» чистовой отделкой, ассортимент — от «однушек» 49–53 м2 до «трешек» по 96 м2. Стоимость квадратного метра начинается от 62,5 тысяч рублей. Вопрос парковки закрывается двумя подземными паркингами и наземной стоянкой для гостей.

Последний — предлагать! Как выглядит центр города с юга

Типичная для атомовских квартир отделка: белые обои на стенах и потолках, ламинат и межкомнатные двери.

Последний — предлагать! Как выглядит центр города с юга

На переднем плане — вторая 26-этажка «Гольфстрима», которая сейчас достроена до уровня 18 этажа. За ней — ТЦ «Дирижабль» и жилой район Ботанический.

Последний — предлагать! Как выглядит центр города с юга

Вид на юг: Россельбан уходит в сторону Кольцово.

Из окон верхних этажей «Гольфстрима» открывается прекрасный вид на центр города. Район автовокзала притягивает взор своими многочисленными новостройками. Как на ладони видна Ботаника, на фоне которой выделяется торговый центр «Дирижабль». С южной стороны — Россельбан, ведущий в аэропорт, а через дорогу — речка и большой участок земли, где в будущем появится современное жилье.

ИТОГО: С 25-го этажа «Высоцкого», где располагается редакция 66.ru, открывается изумительный вид на город, который нас, конечно же, избаловал. Поэтому мы стараемся максимально придирчиво относиться к тем красотам, которые открываются из окон исследуемых нами жилых комплексов. Местоположение «Гольфстрима» хорошо тем, что вблизи него нет промышленных предприятий. Наоборот: лесопарковая зона с одной стороны (ЦПКиО и Парк лесоводов России) и центр города — с другой. В обе стороны вид приятный. К тому же, совсем близко протекает река Исеть, что придает панораме особые краски.

Фото: Влад Булатов для 66.ru