Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Последний — предлагать! Вид на город с высоты широкореченских новостроек

16 февраля 2016, 10:00
Последний — предлагать! Вид на город с высоты широкореченских новостроек
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU
Портал 66.ru продолжает изучать, какие виды открываются из екатеринбургских окон.

Многие до сих пор помнят фразу из объявлений советских времен: «Первый и последний не предлагать». Сейчас квартиры на последних этажах, наоборот, пользуются повышенным спросом. Именно из-за того, какой вид открывается из их окон. Зачастую квартиры на верхних этажах стоят дороже других.

Редакция 66.ru, избалованная видами на город с 25-го этажа небоскреба «Высоцкий», ищет новые, неожиданные ракурсы. Мы уже посмотрели, как выглядит Екатеринбург с верхних этажей жилого комплекса «Каменный ручей» на улице Щербакова, забрались на крышу «Гольфстрима» на Машинной, сняли город с верхних этажей «Семицвета» на Старой Сортировке. А сегодня мы отправились на Широкую Речку, где готовится к сдаче 25-этажный жилой комплекс «Перемена».

Последний — предлагать! Вид на город с высоты широкореченских новостроек

Этот дом — одна из самых высоких новостроек в Широкой Речке. Сдадут его уже в этом году, так что будущие новоселы уже готовятся к переезду. Мы поднялись на самый верхний этаж, чтобы оценить, какие виды открываются на окрестности.

Первое, что видно из окна, выходящего на восток, — масштабный и красочный Академический. Улицы Рябинина и Сахарова, а также последние на сегодняшний день новостройки в самом центре будущего района.

Последний — предлагать! Вид на город с высоты широкореченских новостроек

Дома вдоль улицы Рябинина — самая близкая к Широкой Речке часть Академического. Пока.

Неподалеку находится Храм Святых Божиих строителей. Он пока не достроен, однако службы здесь уже идут. А самое главное — он добавляет настроения в пейзаж.

Последний — предлагать! Вид на город с высоты широкореченских новостроек

Далеко за храмом, правее, виден жилой район Солнечный.

А прямо напротив — внизу, если смотреть с высоты «Перемены» — первые новостройки Широкой Речки. В их составе уже есть вся необходимая инфраструктура: продуктовые и хозяйственный магазины, аптека, парикмахерская, детский центр и даже бар.

Последний — предлагать! Вид на город с высоты широкореченских новостроек

Первые новостройки Широкой Речки.

С другой стороны виднеется малоэтажный район «Мичуринский». Правда, в это время года с этого ракурса он выглядит весьма уныло, но летом все изменится.

Последний — предлагать! Вид на город с высоты широкореченских новостроек

До «Мичуринского» отсюда рукой подать.

В будущем в сторону «Мичуринского» пойдет новая улица — Евгения Савкова. По предварительному проекту, она будет четырехполоcной.

Последний — предлагать! Вид на город с высоты широкореченских новостроек

Просека слева — это будущая улица Евгения Савкова. И готовящаяся к сдаче «Перемена», и только начинающая строиться «Перемена-2» будут иметь почтовые адреса именно по этой улице.

25 этажей — это самая высокая секция «Перемены». Есть еще секции по 19 и 8 этажей, также в состав жилого комплекса входит отдельно стоящий пятиэтажный дом. Под дворовым пространством построен двухуровневый паркинг. Места в нем продаются за полцены, если ты купил двухкомнатную квартиру. Это одно из двух действующих на сегодняшний день предложений от застройщика.

Второе — беспроцентная рассрочка от застройщика до окончания строительства с внесением предоплаты в сумме 1 млн рублей. В случае 100% оплаты или привлечения кредита предоставляется скидка 2%. На этих условиях, в частности, продаются квартиры с самыми, пожалуй, интересными планировками — двухкомнатные с функционалом «трёшек». Они отличаются от других планировок тем, что помимо двух комнат площадью от 14 м2 в квартирах запроектирована большая кухня-гостиная площадью до 20 м2, в которой может собираться вся семья.

Такая «двушка» — беспроигрышный вариант, когда нужна и спальня, и детская, а еще хочется где-то принимать гостей. При этом формально квартира все-таки остается двухкомнатной. До 31 марта такие расширенные «двушки» можно приобрести по цене от 3 млн рублей.
Также стоит учесть, что все квартиры сдаются с отделкой под ключ, включающей установку входных сейф-дверей, межкомнатных дверей, пластиковых окон с двухкамерным стеклопакетом, остекление лоджии, обои под покраску, ламинат. Поэтому после сдачи дома новоселы могут сразу отмечать новоселье.

Чтобы более наглядно представлять, о чем идет речь, на готовящемся к сдаче объекте организовали два шоу-рума. Один из них — та самая расширенная «двушка», второй — студия площадью 31 м2. В них представлены и варианты отделки помещений — оба шоу-рума оформлены по индивидуальным проектам. Кроме того, разработано несколько дизайн-проектов с вариантами меблировки.

Жилой комплекс готовят к досрочной сдаче — новоселы планируют переезжать сюда уже осенью. Внутренняя отделка в «Перемене» вышла на финишную прямую, а с приходом весны строители примутся за благоустройство территории. Пока в будущем дворе располагается строительный городок, но уже сейчас он готовится к переезду на соседнюю площадку — «Синара Девелопмент» уже начала на Широкой Речке строительство жилого комплекса «Перемена-2» рядом с готовящейся к сдаче «Переменой».

Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU