Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Где найти деньги на добрые дела. Две истории героев города

6 декабря 2021, 15:27
Где найти деньги на добрые дела. Две истории героев города
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
Вышла новая серия спецпроекта 66.RU о тех, кем Екатеринбург может гордиться, хотя часто их истории остаются незамеченными в ежедневном потоке срочных новостей.

Денис Лекомцев — автор инициативы «Вещь добра». В Екатеринбурге он установил контейнеры, куда горожане приносят ненужную им одежду. Часть собранного сотрудники Дениса передают нуждающимся, а часть — перерабатывают во вторсырье.

Вопреки стереотипу о том, что любой социальный проект не может жить без постоянной внешней финансовой подпитки, в 2021 году Денис вывел «Вещь добра» на самоокупаемость и отказался от грантов.

Как ему это удалось, читайте здесь.

Герои города

Анна Клещева — директор некоммерческой организации «Открытый город». Она помогает детям и взрослым с аутизмом социализироваться. 2021 год стал для ее организации непростым. Арендодатель выгнал «Открытый город» со своих площадей — фактически на улицу.

Но Анна увидела в этом событии не проблему, а возможность. Организация в итоге переехала в новое, куда более просторное помещение и, в частности, благодаря этому запустила межрегиональный проект «Искусство инклюзии», где ребята с ментальными расстройствами ставят одноактные спектакли вместе с профессиональными танцорами.

Подробнее об этом — здесь.

Герои города

Эти истории — часть нашего спецпроекта «Герои города», где мы рассказываем о людях, которые причиняют Екатеринбургу добро. В предыдущих сериях:

Герои города
Герои города
Герои города
Герои города
Герои города
Герои города

Следить за обновлениями вы можете на этой странице.

Генеральный партнер проекта — компания «Сима-ленд». Партнер — Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства.