Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ЗБСт. Лучшие публикации 66.RU c 1 по 7 августа 2020 года

8 августа 2020, 10:00
ЗБСт. Лучшие публикации 66.RU c 1 по 7 августа 2020 года
Фото: 66.RU
Раз в неделю редакция 66.RU перечитывает лучшие тексты недели и выбирает один – самый крутой. Автор получает аплодисменты, комплименты и денежную премию. Заодно появляется рейтинг самых интересных публикаций за семь дней. Посмотрите его и проверьте – ничего ли вы не пропустили.

Главный редактор Дима Шлыков пишет редко, но метко. На этот раз — интервью с Аркадием Чернецким об изменении полномочий мэров и губернаторов.

Еще с одним интервью на этой неделе — Влада Ямщикова. Она поговорили с Евгением Горенбургом о сериале «Гриша Субботин», который он снимает в секс-шопах, в тюрьме и в салоне ритуальных услуг.

Кирилл Зайцев на этой неделе в списке лучших с рассказом о том, сколько стоит взять дом на колесах и нужен ли он вам вообще.

Люба Шадыева — победитель этой недели — раскопала историю про то, как в Каменской епархии случился конфликт между заказчиком и подрядчиком строительства духовно-просветительских центров. Оскорбленный строитель вскрыл много всего интересного. Например, схему, по которой государство финансирует Церковь. Благодаря этой простой лазейке, через культурные гранты священники ежегодно забирают из бюджета более миллиарда рублей.

Ну и напоследок: Саша Морозова рассказывает, как совладелец компании «Вимакс» Максим Пыцко нашел лазейку в федеральном и областном законодательстве, которая позволяет бесплатно получить землю на 49 лет, а потом зарабатывать на этом деньги, устанавливая батуты, лотки с мороженым и передвижные зоопарки.