Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгению Куйвашеву – 47. Год губернатора в 10 постах его Instagram

16 марта 2018, 10:59
Евгению Куйвашеву – 47. Год губернатора в 10 постах его Instagram
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; архив 66.RU
В день рождения главы региона вспоминаем самые яркие моменты его жизни за минувший год, о которых он сам рассказал своим подписчикам на странице в соцсети.

Сегодня, 16 марта, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев празднует свое 47-летие. По традиции он отказался принимать подарки и попросил тех, кто хочет его поздравить, перечислить деньги в благотворительные фонды.

Журналисты 66.RU выбрали самые яркие моменты минувшего года из жизни главы региона, которые попали в его Instagram.

Самый громкий пост губернатора был опубликован 22 ноября. Тогда Евгений Владимирович, возмущенный заявлением рэпера Гнойного о том, что Екатеринбург — «столица СПИДа», попробовал себя в качестве поэта. Зацените панчи MC Gubernator96:

Самое важное событие в карьере Евгения Куйвашева за этот год произошло в сентябре, когда его переизбрали губернатором. Фото с инаугурации в стиле сериала «Твин Пикс».

Трижды за год губернатор официально встречался с Владимиром Путиным, и всякий раз сегодняшний именинник публиковал фото в Instagram. Один из них — когда президент приехал в Екатеринбург на «Иннопром».

А совсем недавно губернатор и президент вместе были на экскурсии на тагильском Уралвагонзаводе.

Перед самыми выборами главы региона Евгений Куйвашев активно путешествовал по области, и у него автоматически включился режим фуд-блогера.

8 августа, село Кочневское, агрокомбинат «Белореченский». Евгений Куйвашев и капуста:

13 августа, Тугулымский район, агрофирма «Радуга». Евгений Куйвашев и морковка:

Подписчики Евгения Куйвашева знают его как неравнодушного к спорту человека. За этот год глава региона был и на хоккее, и на всевозможных турнирах по единоборствам, и на футболе. Так, 2 мая губернатор полетел в Сочи, чтобы поболеть за ФК «Урал» в финале Кубка России. Сразу после завершения матча, не дожидаясь возможности зайти в раздевалку и сделать это лично, Куйвашев поддержал проигравших «шмелей» через Instagram.

Евгений Куйвашев не только смотрит спорт, но и занимается им. Чаще всего он катается на велосипеде, иногда даже на официальных мероприятиях. К примеру, 2 сентября он вместе с министром транспорта Максимом Соколовым проинспектировал новый участок ЕКАД. Позже губернатор через соцсети продал свой велосипед на благотворительном аукционе.

Евгений Владимирович — человек закаленный и религиозный. Он регулярно купается в проруби на Крещение. Этот год не стал исключением.

Евгений Куйвашев часто любит поздравлять через Instagram своих друзей с днем рождения, а всех свердловчан — с важными датами. Самое милое поздравление было на 8 Марта, когда губернатор продемонстрировал уральским женщинам рисунок своего сына.