Житель Серова, расчленивший женщину и убивший ее ребенка, ушел от пожизненного срока на спецоперацию

Сегодня, 11:54
Фото: Прокуратура Свердловской области
Александр Гоок расправился со своей знакомой и ее малолетним сыном осенью 2024 года. Спустя несколько месяцев голову женщины нашли дачники.

Александр Гоок, который обвинялся в жестоком убийстве своей знакомой и ее семилетнего ребенка, заключил контракт с Министерством обороны и отправился на спецоперацию. Об этом рассказал источник 66.RU, знакомый с ходом расследования.

У Гоока истекал срок ареста и вопрос о продлении должен был решаться в суде. В объединенной пресс-службе судов региона корреспонденту 66.RU подтвердили, что материалы о продлении ареста не поступали ни в один судов. В СУ СКР по Свердловской области от комментариев воздержались.

В ноябре 2024 года Гоок поссорился со своей знакомой, когда они вместе распивали алкоголь. Весной ее изуродованную голову нашли в районе коллективного сада «Ягодка». Тогда следователи вышли на Алекснадра Гоока. Его арестовали и он признался в совершенном преступлении.

«Он, похоже, и не думал никуда скрываться, уверовав в собственную неуязвимость. О личности подозреваемого можно сказать, что судимостей он не имеет, зато получил два высших образования», — рассказывал тогда пресс-секретарь свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

По предъявленному обвинению Александру Гооку грозило лишение свободы вплоть до позжизненного срока.

Мария Шараева
журналист

Читайте также