Безусловно, это не полный список всех летних веранд и террас, запустившихся в 2026 году, а только часть. Тем более что с каждым теплым днем мест, где можно позавтракать, пообедать и поужинать на свежем воздухе, будет становиться все больше.
| |
|---|
Ресторан открыл «летник» одни из первых в этом году. Теперь морепродукты можно поесть на свежем воздухе. Кстати, у заведения новый шеф-повар — Кирилл Огнев. Недавно вернулся из Словении после многолетнего опыта работы в ресторанах средиземноморской кухни и заведениях с тарелкой Мишлен. Скоро он запустит новое летнее меню. Уже доступен новый сет: бургер с осьминогом или бостонская булочка с крабом, картофель фри, трюфельный айоли с черной икрой.
В ресторане в Дендропарке открылась не только летняя веранда, но и меню «Лето-Гриль» с тальятой, стейками из лосося. Правда обеденное меню в «летнике» не действует.
| |
|---|
Само заведение позиционирует свою кухню так: «Comfort food — понятная и комфортная еда на каждый день». В меню — закуски, салаты, супы, мясо, птица, рыба, пицца. Дважды лучший ресторан Урала по версии ресторанной премии WHERE TO EAT 2020 и 2021.
| |
|---|
Помимо летней веранды в заведении запустили сезонное обновление. В новом меню — брускетта с камчатским крабом, салат с крабом и авокадо, мурманская камбала, ростбиф с соусом тоннато, окрошка, гаспачо и др.
| |
|---|
Заведение позиционирует себя как «демократичный мужской мясной ресторан в самом центре города». В меню нет роллов, пиццы и пельменей, зато есть мясо.
Грузинский ресторан с грузинским же меню от Олега Флеганова и Resta Management: хинкали, хачапури, шашлыки. «Главное для нас — это аутентичные продукты. Горный, дикий лук везем с Таджикистана. Шушан, черемшу и бамию — из Армении. Оттуда же везем очар и булгур. А листья острого перца для соуса «Цахтон» к нам привозят специально из Осетии», — Александр Каргин, шеф-повар ресторана.
Летние веранды есть у большинства ресторанов сети «Своя компания», и они уже открылись. Поесть на свежем воздухе можно в точках на Ленина, 49; Академика Сахарова, 70; Ильича, 47; Амундсена, 65; Шейнкмана, 90; Заводской, 11; Чапаева, 23 Уральская, 67; Малышева, 44; Щербакова, 4. В апреле «Своя компания» отметила 20-летний юбилей. В меню есть все: от роллов до пельменей и от окрошки до рамена.
| |
|---|
Заведение русской кухни с акцентом на мясо, овощи и зелень. В меню есть пельмени, стейки, тар-тар, шашлыки. В мае заведение запустило новое летнее меню с лимонадами, сорбетами, окрошкой, карпаччо.
Всего в городе работает более 80 заведений с верандами, закрытыми круглогодичными террасами и двориками.