Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Соловьев призвал посадить уральского журналиста за пост о погибшей при взрыве авто Дарье Дугиной

23 августа 2022, 12:14
Владимир Соловьев призвал посадить уральского журналиста за пост о погибшей при взрыве авто Дарье Дугиной
Фото: скрин 66.RU
Телеведущий снова обратил свое внимание на Екатеринбург.

Пропагандист Владимир Соловьев в эфире своего шоу призвал посадить на пять лет екатеринбургского журналиста Дмитрия Фоминцева, который сделал пост после гибели политолога Дарьи Дугиной. В этом посте он написал, что смерть дочери философа Александра Дугина — «это хорошо для пропагандистов», так как «им повысят зарплату». Позже Фоминцев признал свой пост неудачным и удалил его.

«Подонок из Екатеринбурга. Некто Дмитрий Фоминцев, Фоминцов — не знаю, как эту мразь зовут. Вот это веселый гей-сволочь. Сначала он издевался над старушкой с флагом победы. <…> Вот этот пидорок дошел до худшего. И он так радостно пишет. Ему все нравится. Мразь ты, Дмитрий. Да посадите уже этого пидорлогу! Пять лет минимум этой сволочи! Сидеть должна эта тварь! Дмитрий Фоминцев, Екатеринбург — один из бесов. [Евгений] Ройзман уже начал защищать его?!» — эмоционально выступил Соловьев.

Пост Фоминцева вышел 21 августа. После публикации на сообщение обратили внимание люди из команды Соловьева («УРАЛLIVE»), они потребовали «привлечь к ответу» Фоминцева и «порекомендовали» ему уехать из страны. К требованию присоединилась масса людей, в том числе муж пропагандистки Маргариты Симоньян, сценарист Тигран Кеосаян. Фоминцев принес свои извинения.

Теперь УРАЛLIVE призывает к аналогичным мерам в отношении другого жителя Екатеринбурга, Ярослава Ширшикова.

  • Автомобиль Дарьи Дугиной взорвался поздно вечером 20 августа, когда она возвращалась с фестиваля «Традиция», где была вместе с отцом. После мероприятия они планировали уехать вместе, но в итоге отправились на разных машинах. По одной из версий, нападение планировалось именно на Дугина.
  • В ФСБ спустя двое суток заявили о раскрытии убийства Дугиной. По данным ведомства, исполнитель убийства — 43-летняя гражданка Украины Вовк Наталья Павловна. Она приехала в Россию 23 июля вместе с дочерью Шабан Софией Михайловной. После совершения преступления «Вовк вместе с дочерью выехала через Псковскую область в Эстонию».
  • Дарью Дугину (Платонову), погибшую при взрыве автомобиля, посмертно наградили орденом Мужества. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.
  • Владимир Соловьев в своих эфирах много говорил о Екатеринбурге — в конце апреля пропагандист буквально развязал войну с жителями города. С тех пор и до середины июня практически ни один эфир пропагандиста не обходился без упоминания нашего города. В этом противостоянии телеведущий не щадит никого, прямо оскорбляет жителей города и позволяет себе нападки на губернатора Евгения Куйвашева. Но потом пропагандист стал реже высказываться об уральском городе.