Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Он в домике что ли?» Владимир Соловьев снова атаковал Евгения Куйвашева и закудахтал

24 мая 2022, 16:05
Досталось также депутатам гордумы и Ельцин Центру, еще телеведущий показал фотографию Марии Захаровой с неработающим фонтаном около Драмтеатра в Екатеринбурге, а в финале очередного эфира на «Соловьев LIVE» он закудахтал.

Владимир Соловьев никак не может отойти от темы Екатеринбурга, который он ранее назвал «центром мерзотной либероты». Во время традиционного утреннего эфира на «Соловьев LIVE» телеведущий снова к ней вернулся.

«Мне тут говорят, что Соловьев помог осознать уральскую идентичность. Идентичность — это Уралвагонзавод или подонки, воюющие с нашей спецоперацией, которых от буквы Z начинает наизнанку выворачивать? Я еще раз спрошу: вы, депутаты городской думы, вы осудили своего коллегу, который чуть ли не матом посылает тех, кто поддерживает спецоперацию. А сепаратистов, которых у вас там немало, вы осудили? Вы что-то сказали насчет тех людей, которые подписались за то, чтобы сняли букву Z с медицинского училища, или что у них там, не медицинское (имеет в виду Архитектурную академию — прим. ред.)? Не помню», — начал телеведущий.

После этого Владимир Соловьев обрушился с критикой на Ельцин Центр, заявив, что он «постоянно репродуцирует мерзотную либероту», хотя само здание и «прекрасное». От рассуждений на архитектурные темы ведущий перешел к осуждению губернатора Свердловской области, задавшись вопросом, почему в свой отпуск Евгений Куйвашев не отправился с гуманитарной помощью на Донбасс. По мнению Соловьева, губернатор «боится оказаться в санкционных списках».

«Вы что, считаете, если его взяли и его рекомендовал президент, то он теперь вне зоны критики, он в домике, что ли? Нет! Никакого домика нет. Он патриот или нет?!» — вопрошал Владимир Соловьев.

Затем телеведущий решил продемонстрировать сделанную во время визита в Екатеринбург Марией Захаровой фотографию. На ней представитель МИДа запечатлела неработающий фонтан около Драмтеатра, заваленный бутылками. Телеведущий обратился по этому поводу к гордуме с вопросом, не планируют ли там разобраться с проблемой. В финале Владимир Соловьев закудахтал.

  • 27 апреля Владимир Соловьев назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты», чем вызвал широкий общественный резонанс. Ему ответили на это экс-мэр Евгений Ройзман и бывший губернатор Эдуард Россель. В полемику с телеведущим вступил и Евгений Куйвашев, порекомендовав ему «следить за языком». В итоге между ними разгорелся самый настоящий словесный батл.
  • Шансонье Александр Новиков вовсе посоветовал Владимиру Соловьеву «фильтровать хрюканину». А олимпийский чемпион Егор Мехонцев предложил ведущему посетить Екатеринбург и поговорить о патриотизме на ринге.
  • Во время своего недавнего выступления в Екатеринбурге телеведущая Тина Канделаки и представитель МИДа Мария Захарова попытались примирить жителей города с реальностью и Владимиром Соловьевым.