Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Коммунальные службы города прибрались в фонтане, на который жаловались Мария Захарова и Владимир Соловьев

24 мая 2022, 18:42
Представитель МИДа Мария Захарова сфотографировала в Екатеринбурге неработающий фонтан возле Драмтеатра, заваленный мусором. Впоследствии Владимир Соловьев использовал снимок в очередном утреннем эфире и спросил депутатов гордумы, не стыдно ли им за такой беспорядок.

Телеведущий показал в эфире своей программы «Полный контакт» снимки, которые сделала Мария Захарова, и поинтересовался у депутатов гордумы Екатеринбурга, не хотят ли они прибрать фонтан в центре.

«Это тот самый сквер в Екатеринбурге. Нормально все? Все устраивает городскую думу? Я понимаю, это же не письма писать против Соловьева, это своим городом заниматься. […] Вам не стыдно, городские власти? Нравится это все? Это вызывает чувство гордости у екатеринбуржцев? Городская дума напишет письмо протеста? Закудахчет опять?» — спросил телеведущий, изобразив, как городская дума, по его мнению, должна закудахтать.

В пресс-службе мэрии 66.RU рассказали, что этот фонтан находится на участке, который арендует частное лицо. Тем не менее они решили все же навести порядок своими силами.

«Муниципалитет неоднократно обращал внимание арендатора на необходимость наведения порядка на нем. Сейчас силами городских коммунальных служб он будет убран, и городские власти добьются от арендатора, чтобы он регулярно следил за своей территорией», — рассказали в горадминистрации.

Судя по кадастровой карте, участок, на котором расположены неработающие фонтаны, относится к категории «Земли населенных пунктов для строительства павильонов-кафе». В конце прошлого года арендатор участка — ООО «Центр инвестиций» — хотел построить там павильон с кафе. Но мэрия вынесла на общественные обсуждения проект изменений в правила землепользования и застройки, чтобы запретить стройку, писало Ura.ru.

  • Мария Захарова и Тина Канделаки провели «Битву ораторов» в «Teatro Veneziano» в прошедшие выходные. Правда, на битву это похоже не было. И официальный представитель МИДа, и телеведущая выступали отдельно. Они просто прочитали своего рода лекции перед местным истеблишментом и представителями предпринимательской среды.
  • В последнем утреннем эфире на «Соловьев LIVE» прозвучали также обвинения в адрес губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Телеведущий усомнился в его патриотизме. А Ельцин Центр, по его мнению, «постоянно репродуцирует мерзотную либероту».