Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Андрей Гавриловский открыл в «Высоцком» собственный Starbucks

16 ноября 2015, 17:10
Андрей Гавриловский открыл в «Высоцком» собственный Starbucks
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU
Заведение, близкое по формату к знаменитой кофейне, заработало сегодня на первом этаже екатеринбургского небоскреба. Переговоры с самим «Старбаксом» ни к чему не привели.

Судебные споры по поводу того, кому должен принадлежать холл первого этажа бизнес-центра «Высоцкий» и что в нем должно располагаться, закончились тем, что сегодня здесь открылось новое кафе под названием Coffee Book. Управляет заведением дочь владельца здания Андрея Гавриловского Алина.

Кафе работает в формате «to go» — кофе навынос. Однако в зале также обустроены места, где можно присесть: столики и диваны. Поскольку прежде всего Coffee Book рассчитан на людей, работающих в небоскребе, эти столики оборудованы электрическими розетками, к которым можно подключать для подзарядки ноутбуки и другие гаджеты.

Алина Гавриловская, управляющая кафе Coffee Book:

Андрей Гавриловский открыл в «Высоцком» собственный Starbucks

— На Западе такой формат давно популярен, и особенно в бизнес-центрах. Мы хотели завести сюда Starbucks, поскольку кофейня на первом этаже делового центра — это 100% их формат. Но в «Старбаксе» думали четыре месяца, и мы поняли, что они просто не собираются нам отвечать. И сделали свое кафе.

Напомним, Алина Гавриловская управляет в бизнес-центре «Высоцкий» одноименной гостиницей, открывшейся в августе 2013 года. По ее словам, блюда, которые предлагаются посетителям кафе, — кондитерские изделия и сэндвичи — готовятся в кулинарном цехе, обслуживающем отель и ресторан «Влади бар». Приготовленные блюда при этом не оставляются на следующий день, а чтобы списание было меньше, в последний час работы в кафе всё продается за полцены.

Добавим, первая кофейня сети Starbucks появилась в Екатеринбурге год назад. На сегодняшний день в уральской столице насчитывается три заведения этого бренда: в ТРЦ «Гринвич», в аэропорту «Кольцово» и в торговом центре «МЕГА».

Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU