Возможный застройщик — копания «Нижнеисетский пруд», связанная с владельцем небоскреба «Высоцкий» Андреем Гавриловским. Из-за развития района здания на территории снесут. В числе таких — конный клуб «Гермес» на улице Походная, 13. Как сообщили 66.RU владельцы, о планах они в курсе.
«Нам же в любом случае предоставляют какую-то компенсацию. Нас это устраивает, потому что мы и так планировали переезжать», — поделились с 66.RU в конном клубе.
По их словам, недовольства собственников связаны с тем, что землю выкупает не застройщик, а муниципалитет. «Потому что государство, как правило, меньше денег дает», — добавили в конном клубе.
Городу земля нужна, чтобы построить трамвайную ветку на Уктусе. Мы запросили комментарий у пресс-службы мэрии Екатеринбурга. Опубликуем ответ, когда получим его.
| |
|---|