Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Скандальную овощебазу №4 не смогли продать с молотка. Помешала ее хозяйка

24 декабря 2017, 17:57
Скандальную овощебазу №4 не смогли продать с молотка. Помешала ее хозяйка
Фото: 66.RU
Пока имущество овощебазы считается арестованным, продавать его нельзя.

В Екатеринбурге приостановили торги по продаже имущества скандальной овощебазы №4. Они должны были состояться еще 23 декабря, однако сорвались из-за жалобы об оспаривании оценки стоимости имущества, которая поступила ранее от ответственного хранителя овощебазы Елены Русиной.

Напомним, имущество базы — это земельный участок в почти семь тысяч квадратных метров (территория, сравнимая с полем Центрального стадиона Екатеринбурга) с административными зданиями и складами. Все торговалось одним лотом с первоначальной ценой чуть более 335 млн рублей.

Имущество предприятия выставили на открытые торги в рамках процедуры банкротства. Однако цена лота вызвала много вопросов. К примеру, один из прошлых арбитражных управляющих овощебазы Алексей Алексеев оценивал имущество овощебазы почти в 700 млн рублей. В связи с этим Елена Русина обратилась в суд, объяснив, что стоимость имущества умышленно занижена.

Жалобу об оспаривании оценки стоимости имущества принял к производству арбитражный суд. 20 декабря он принял решение о принятии обеспечительных мер в отношении имущества овощебазы, так что теперь оно считается арестованным и не может быть продано.