Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Добавят общественно-деловую функцию. Железнодорожный вокзал в Екатеринбурге превратят в транспортно-пересадочный узел

6 декабря 2016, 20:50
Добавят общественно-деловую функцию. Железнодорожный вокзал в Екатеринбурге превратят в транспортно-пересадочный узел
Фото: архив 66.ru
Вокзал будет развиваться по модели государственно-частного партнерства.

Железнодорожный вокзал в Екатеринбурге переделают в логистический хаб, который по уровню комфорта не должен уступать аэропорту. Проект транспортно-пересадочного узла предусматривает размещение заведений общественного питания, финансовой сферы и других сервисных услуг.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и представители железной дороги сегодня заключили соглашение о реконструкции станции с добавлением туда общественно-деловой функции. Финансирование будет осуществляться через специальную проектную компанию. Доли в СП распределились на паритетных началах: 50% — у «РЖД — Развитие вокзалов» и 50% — у правительства Свердловской области. Не исключено, что кто-то привлечет третью сторону.

Департамент информполитики губернатора Свердловской области:

— Документ предусматривает совместную работу по реализации генеральной схемы Екатеринбургского железнодорожного узла, строительству третьего главного пути на участке Косулино — Богданович — Тюмень (тюменское направление Транссиба), созданию терминально-логистического центра в Свердловской области, транспортно-пересадочного узла на базе железнодорожного вокзала в Екатеринбурге.

Начальник СвЖД Алексей Миронов пожимает руку Евгению Куйвашеву. Документ включает также развитие высокоскоростного сообщения.

Свежо, молодежно, инновационно? Наливайте чай и усаживайтесь поудобнее: это длинная история.

Фото: Znak.com, ДИП, архив 66,ru