Молодой повар рассказал, почему отрезал голову матери и бросил ее голое тело в лесопарке

1 ноября 2025, 13:23
Фото: Мария Шараева, 66.RU
Кувончбек Темирганиев признал вину. Он расправился с женщиной после того, как та сказала, что надо было убить его в младенчестве.

Ленинский районный суд Екатеринбурга отправил Кувончбек Темирганиева в СИЗО до 30 декабря. Молодой человек работал поваром в ресторане «Высота» в центре Екатеринбурга.

В день убийства Темирганиев был сильно пьян, рассказал 66.RU его адвокат Виталий Черных. Сын использовал нож, который потом выкинул.

«Мать его оскорбляла, всячески обижала. Он планировал напугать ее, но это переросло в убийство. Убийство случилось спонтанно», — рассказал Черных.

Молодой человек очень обижен на свою мать. Он считает, что женщина не воспитывала его, потому что оставила бабушке. В тот вечер она сказала сыну, что жалеет о том, что не убила его в младенчестве. Молодой человек разозлился и расправился с ней. По словам Темирганиева, его мать якобы лечилась в психиатрической больнице в Казахстане.

Он рассказал об убийстве двоюродным братьям, но те не поверили ему. Молодого человека поймали только через 10 дней после убийства.

Текст: Мария Шараева, Анна Митчина

Читайте также