Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ольге «государство не просило вас рожать» Глацких нашли новую бюджетную должность

2 апреля 2019, 15:49
Олимпийская чемпионка стала одним из заместителей директора Дворца игровых видов спорта «Уралочка» (ДИВС).

Экс-директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, которая ушла с поста из-за скандала, нашла работу. Как сообщил Znak.com, 1 апреля бывшая чиновница приступила к исполнению обязанностей.

Источник 66.RU в ДИВСе подтвердил это и рассказал, что Глацких успела повздорить с руководством до первого дня. «Ей искали место и выдумывали должность. Решили, что она будет главой нового фитнес-центра, который недавно открылся в ДИВСе. Но Глацких резко отказалась. Сказала, что будет всем управлять и намерена стать первым заместителем директора. До этого их было двое», — объяснил он.

На предыдущем месте работы Ольга Глацких провела около двух лет. После проигранных в 2016 году выборов в Заксобрание Свердловской области чемпионка стала советником свердловского губернатора Евгения Куйвашева. Затем — директором департамента молодежной политики. Под ее руководством подразделение создало кибердружину, которая ищет в социальных сетях экстремистские материалы и докладывает о них правоохранительным органам. 66.RU расследовал работу организации изнутри.

Чиновница подала в отставку после неоднозначного высказывания о том, что государство детям «в принципе ничего не должно», потому что «не просило их рожать». После шумихи в СМИ Глацких отказалась от замечания, а затем извинилась за него. Губернатор Евгений Куйвашев тоже попросил прощения за слова подчиненной. Уход с должности чемпионка объяснила травлей: «сильнейшее давление [на губернатора] из-за постоянно тиражируемых фейков в отношении меня».