Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Президент «Города без наркотиков» — о виновниках аварии на Малышева: «Они упороты. У меня сомнений нет»

5 августа 2019, 16:34
В квартире одного из участников ДТП нашли большое количество алкоголя и таблетки. Возможно, перед тем как угнать машину, молодые люди принимали запрещенные вещества и спиртные напитки.

По мнению депутата Екатеринбургской городской думы, президента фонда «Город без наркотиков» Тимофея Жукова, водитель KIA Rio, который устроил смертельное ДТП на Малышева, и его пассажир находились под действием наркотических веществ.

«То, что они были упоротые, — у меня сомнений нет, скорее всего, мефедрон. Сейчас на нем все торчат. Это скоростной наркотик амфетаминовой группы, под действием которого хочется куда-нибудь или от кого-нибудь бежать, ехать, скрываться», — написал Жуков на своей странице в Facebook. По словам президента фонда «Город без наркотиков», именно под мефедроном люди выбегают голыми на улицу, а потом становятся героями роликов на Yotube.

Официально эксперты еще не установили, находились ли водитель и пассажир KIA Rio в момент аварии в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. На проведение анализа уйдет около двух недель.

Как стало известно 66.RU, вечеринка, после которой молодые люди угнали автомобиль и спровоцировали ДТП, проходила в квартире Глеба Березкина. В момент аварии он находился на пассажирском сиденье и даже общался с очевидцами. В 2018 году Березкин окончил УрФУ, соседи характеризуют Глеба как «хорошего и тихого парня». За ним числилось всего одно нарушение ПДД, за которое он заплатил штраф в 1000 рублей.

Президент «Города без наркотиков» — о виновниках аварии на Малышева: «Они упороты. У меня сомнений нет»
Фото: 66.RU

В этом доме проживал один из участников смертельного ДТП Глеб Березкин. Именно из этого двора молодые люди угнали автомобиль.

Как рассказал 66.RU сосед Березкина, который проходил понятым при осмотре квартиры, в доме было много алкоголя и какие-то таблетки, которые сосед принял за противозачаточные.

Внимание! В ролике присутствует нецензурная лексика. 18+

По информации паблика «Типичный Екатеринбург», водитель KIA Rio, который спровоцировал смертельное ДТП, — 23-летний Владимир Васильев, он занимался уличными граффити в объединении «Я ТАК VISION».

  • ДТП произошло в 5:55 утра 4 августа. Водитель автомобиля KIA Rio двигался по улице Малышева со стороны Шейнкмана в сторону Московской, не справился с управлением и задел по касательной SsangYong и Lada с наклейкой такси Uber, которая стояла на перекрестке на красный сигнал светофора. От удара Lada отбросило на Toyota Avensis, который, в свою очередь, столкнулся Volkswagen Polo. В результате водитель и пассажир Lada погибли на месте.
  • Еще три человека, в том числе предполагаемый виновник аварии и его пассажир, госпитализированы в 24-ю горбольницу с травмами.
  • Очевидцы утверждают, что водитель двигался на большой скорости, перед столкновением он проехал несколько перекрестков на красный свет. После ДТП водитель и пассажир вели себя неадекватно.
  • Таксисты организовали сбор денег семье погибшего коллеги.
  • Бывшая супруга погибшего водителя рассказала, что он работал в такси четыре года, ездил аккуратно и ни разу не попадал в ДТП. У него остались двое детей — старшему почти шесть лет, младшей дочери — три года.