Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Таксисты собирают деньги семье водителя Uber, погибшего в ДТП на Малышева. Реквизиты

5 августа 2019, 11:58
Таксисты собирают деньги семье водителя Uber, погибшего в ДТП на Малышева. Реквизиты
Фото: управление ГИБДД по Свердловской области
Водители опасаются, что семья Александра не дождется выплат от страховой.

Как сообщил журналисту 66.RU один из таксистов, у умершего водителя остались жена и двое детей. По словам источника, водителей «Яндекс.Такси» и Uber (входят в один холдинг) страхуют во время рейсов на сумму до 2 млн рублей. Александр выполнял заказ, вез пассажира из Кольцово, когда попал в смертельное ДТП.

Семья погибшего — из Карпинска, его родители приедут в Екатеринбург завтра, 6 августа: сначала их ждут на встрече со следователями, а затем они собираются в офис «Яндекс.Такси» и Uber, чтобы узнать про страховые выплаты.

В компании ответили, что семья обязательно получит страховые выплаты. «Мы шокированы произошедшей аварией и приносим соболезнования родным и близким погибших. Родственники водителя и пассажира в полном объеме получат выплаты, положенные нашей страховой программой», — сообщили 66.RU в Uber Russia.

  • Смертельное ДТП произошло 4 августа в 5:55 на перекрестке улиц Малышева и Московской. KIA Rio на высокой скорости ехал по Малышева со стороны Шейнкмана в сторону Московской. По словам очевидцев, автомобиль пролетел два или три перекрестка на красный свет. Водитель KIA не справился с управлением и задел по касательной SsangYong и Lada с наклейкой такси Uber, которая стояла на перекрестке на красный сигнал светофора. От удара Lada отбросило на Toyota Avensis, который, в свою очередь, столкнулся Volkswagen Polo.
  • В результате аварии погибли два человека — 25-летний водитель и 28-летний пассажир такси. Еще три человека — водитель и пассажир KIA Rio, водитель Toyota были госпитализированы в 24-ю горбольницу с черепно-мозговыми травмами и сотрясением мозга, сообщили 66.RU в отделе пропаганды ГИБДД по Свердловской области.
  • Молодые люди, которые находились в KIA Rio, угнали его у своего знакомого. По некоторым данным, они могли быть в алкогольном или наркотическом опьянении. Так ли это — установят через две недели.
  • Сегодня будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).
  • Таксисты говорят, что помощь в сборе им не нужна — они найдут деньги своими силами. Хотя, если вы все-таки хотите помочь семье погибшего Александра, можете перевести деньги на расчетный счет Сбербанка 6390 0216 9002 8299 80. Получатель — мама таксиста Татьяна Павловна Трушкова. Портал 66.RU пообщался с матерью погибшего, это действительно ее расчетный счет.