Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Летели на красный на угнанной машине. Все, что известно о виновниках смертельной аварии в центре города

4 августа 2019, 14:19
Вина водителя KIA установлена пока предварительно. В случае если информацию подтвердит следствие, виновнику страшной аварии, в которой погибли два человека, будет грозить до семи лет колонии.

ДТП, в котором погибли два человека и три пострадали, произошло 4 августа в 5:55 на перекрестке улиц Малышева и Московской. Водитель автомобиля KIA Rio двигался по улице Малышева со стороны Шейнкмана в сторону Московской, не справился с управлением и задел по касательной SsangYong и Lada с наклейкой такси Uber, которая стояла на перекрестке на красный сигнал светофора. От удара Lada отбросило на Toyota Avensis, который, в свою очередь, столкнулся Volkswagen Polo.

В результате водитель и пассажир Lada погибли на месте. Парням было по 24 года.

Еще три человека госпитализированы в 24-ю горбольницу с травмами. Спасатели доставали пострадавших из покореженных автомобилей с помощью специнструмента.

По предварительной информации, в ДТП виноват водитель KIA Rio. Предполагаемый виновник получил ушиб головного мозга; его пассажир — черепно-мозговую травму и перелом ребер; третий пострадавший — водитель Toyota — ушибленную рану затылка.

Позже выяснилось, что перед ДТП KIA Rio угнали. Эту информацию 66.RU официально подтвердили в ГИБДД. Очевидцы аварии утверждают, что перед столкновением водитель KIA ехал на высокой скорости и игнорировал красный свет на перекрестках.

Сразу после ДТП прохожий обратил внимание на неадекватное поведение водителя и пассажира KIA

Внимание! В ролике присутствует нецензурная лексика. 18+

В ГИБДД пока не комментируют, в каком состоянии был водитель перед ДТП. «Сейчас будет вестись следствие, потому что два человека погибли. Все обстоятельства аварии выясняются», — сообщили 66.RU в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу.

По ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств») виновник ДТП, повлекшего по неосторожности смерть двух или более лиц, наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.