Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Виновника смертельного ДТП на Малышева проверили на наркотики и алкоголь

5 августа 2019, 10:20
Сегодня будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Водителя KIA Rio, который устроил массовое ДТП на Малышева, проверили на употребление алкоголя и наркотиков. Как рассказали 66.RU в пресс-службе Управления ГИБДД по Свердловской области, был ли мужчина в состоянии опьянения, установят через две недели.

Сегодня будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»), — рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

ДТП произошло 4 августа в 5:55 на перекрестке улиц Малышева и Московской. KIA Rio на высокой скорости двигался по Малышева со стороны Шейнкмана в сторону Московской. По словам очевидцев, автомобиль пролетел два или три перекрестка на красный свет. В итоге водитель не справился с управлением и задел по касательной SsangYong и Lada с наклейкой такси Uber, которая стояла на перекрестке на красный сигнал светофора. От удара Lada отбросило на Toyota Avensis, который, в свою очередь, столкнулся Volkswagen Polo.

В результате аварии погибли два человека — 25-летний водитель и 28-летний пассажир такси. Еще три человека — водитель и пассажир KIA Rio, водитель Toyota были госпитализированы в 24-ю горбольницу с черепно-мозговыми травмами и сотрясением мозга, сообщили 66.RU в отделе пропаганды ГИБДД по Свердловской области.

По информации паблика «Типичный Екатеринбург, молодые люди, которые находились в KIA Rio, угнали его у своего знакомого. Эту информацию 66.RU официально подтвердили в ГИБДД.

Якобы в ночь на воскресенье они отдыхали с владельцем машины, употребляя алкоголь и наркотики. Читатели «Типичного Екатеринбурга» рассказали, что водитель KIA Rio, который спровоцировал смертельное ДТП, – 23-летний Владимир Васильев, он занимался уличными граффити в объединении «Я ТАК VISION».

Telegram-канал «Екатеринбург №1» опубликовал видеозапись, на которой подписчик общается с пассажиром и водителем KIA Rio сразу после аварии.

Внимание! В ролике присутствует нецензурная лексика. 18+