С 18 по 24 августа в Екатеринбурге и еще шести городах Свердловской области проведут Международный фестиваль креативных индустрий:
Программа охватит и города за пределами Екатеринбурга. В Нижнем Тагиле проведут маркетинговую лабораторию «Заводим», в Березовском — медиафорум. Сысерть присоединится проектом «Креативные лидеры», а в Краснотурьинске состоится «Форум 4К», куда в качестве главного гостя приедет режиссер Макс Шишкин. В Заречном организуют фестиваль «ИГРА ФОРМ», где объединят моду и ремесло. Первоуральск примет финальные события — там пройдет «Шайтанка фест».
Фестиваль соберет более 50 спикеров. На открытии выступят писатель Александр Цыпкин, стилист Лилия Рах, космонавт Сергей Рязанский и актер Никита Тарасов.
Гастрофестиваль объединит звезд кулинарии: обладателя звезды MICHELIN Андрея Шмакова, ресторатора Татьяну Богданову, победителя шоу «Адская кухня» Георгия Матвеева и автора проекта «Аутентичная Уральская Кухня» Сергея Мирошникова.
Все события будут бесплатными. Зарегистрироваться можно на сайте фестиваля.