Дональд Трамп распорядился отправить атомные подлодки «в соответствующие регионы» в ответ на угрозы Дмитрия Медведева, опубликованные в его телеграм-канале.
«В связи с крайне провокационными заявлениями бывшего президента России Медведева, ныне заместителя председателя Совбеза России, я отдал приказ разместить две атомные подводные лодки в соответствующих районах на случай, если эти глупые и провокационные заявления окажутся чем-то большим. Слова очень важны и часто могут привести к непредвиденным последствиям. Надеюсь, что в этот раз такого не будет», — написал президент США в соцсети Truth.
После публикации поста резко упал индекс Мосбиржи. Одновременно вверх подскочила цена нефти Brent, она превысила отметку 70 долларов за баррель.
|
---|