Центральную улицу Екатеринбурга перекрыли на месяц. Карта

1 августа 2025, 08:30
Фото: Антон Буценко, 66.RU
Причина — строительство тепловой сети. Больше всех изменения ощутят жители Уралмаша и Эльмаша, которые выезжали с проспекта Космонавтов на Мамина-Сибиряка по пути в центр.

Ограничения ввели на участке от Челюскинцев до Азина с 1 по 31 августа. С утра пробок из-за перекрытия пока нет.

Работы на участке ведут специалисты «ЕТК». На время ремонта установят дорожные знаки. Схема движения общественного транспорта не изменится, уточнили в мэрии.

И это не единственное изменение для владельцев автомобилей и пассажиров общественного транспорта — движение на перекрестке Московской и Радищева закроют с 1 по 16 августа из-за третьего этапа ремонта трамвайных путей. Вагоны, сворачивающие с Московской (от остановки «Московская» в сторону конечной «Волгоградская»), поедут по другим маршрутам:

Движение трамваев №10, 15 и 17, наоборот, восстановят.

Объезжать участок придется по Радищева — Шейнкмана — Малышева или по Радищева — Гурзуфской.

Дарья Александрович
журналист

Читайте также