Семнадцатилетнему Адаму Кадырову вручили семнадцатую награду

21 мая 2025, 18:56
Фото: Алексей Белкин, news.ru, Global Look Press
Несовершеннолетнему сыну главы Чечни продолжают массово вручать медали, ордена и грамоты. В СМИ и социальных сетях это стало мемом.

17-летнего Адама Кадырова наградили медалью ОМОНа «Ахмат-крепость» за вклад в развитие Росгвардии, сообщил ЧГТРК «Грозный».

«Награждение состоялось за активную инициативу, помощь в выполнении боевых задач и весомый вклад в развитие подразделений Росгвардии», — говорится в публикации.

Медаль вручил командир отряда «Ахмат-Крепость», двоюродный брат главы Чечни Абдул-Керим Кадыров.

У Адама Кадырова есть еще 16 орденов и медалей. Их ему вручают каждый месяц или даже чаще:

Массово вручать награды сыну Рамзана Кадырова начали в 2023 году после того, как 15-летний мальчик избил фигуранта уголовного дела Никиту Журавеля в СИЗО города Грозного.

После этого Адама назначили на должность начальника отдела обеспечения безопасности главы Чеченской Республики, куратора института спецназа имени Владимира Путина и куратора министерства внутренних дел по Чеченской Республике.

Родившийся в 2007 году Кадыров вошел в «Книгу рекордов России» как самый молодой начальник службы безопасности главы российского региона.

Кирилл Смоленцев
журналист

Читайте также