Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Защитники березовой рощи в Академическом организовали протестный пикет снеговиков

2 декабря 2018, 13:17
«Актив по защите рощи» требует остановить вырубку леса ради застройки.

Защитники березовой рощи слепили четырех снеговиков, которые несколько часов стояли с плакатами на опушке леса. Как сообщил 66.RU координатор группы активистов Сергей Кудрявцев, снеговики держали плакаты: «Роща — дом белок», «Сохраним Березовую рощу», «Сохраним рощу для наших детей».

Альбина Харисова, участница акции:

— В роще живут белки, растут краснокнижные виды цветов, мамы гуляют с детьми. Нельзя допустить дальнейшее уничтожение леса. По возможности нужно остановить текущее строительство, поскольку оно негативно сказывается на экологическом состоянии всего Краснолесья.

Напомним, у рощи в Академической есть две группы поддержки. Одна — ТОС Академический — проводит санкционированные митинги и ведет переговоры с застройщиком, но открещивается от других провокационных акций. Вторая — «Актив по защите рощи» — несколько раз проводила эпатажные мероприятия. В октябре общественники улеглись возле офиса застройщика в костюмах белочек, намекая на убитых животных, а до этого подбросили мертвую рыбу к въезду на стройплощадку и сковали ворота цепью и наручниками.