Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Активисты в костюмах мертвых белок устроили лежачий протест у офиса «Атомстройкомплекса»

27 октября 2018, 16:41
Застройщика назвали «убийцей белок». Провокационные акции в защиту рощи происходят одна за одной, а местная организация территориального общественного самоуправления свою причастность к ним отрицает.

Молодые люди в ярко-желтых костюмах белок изображали мертвых грызунов рядом с офисом «Атомстройкомплекса». Они ложились на тротуар и газон неподалеку, в руках активисты держали таблички с надписью «Убийца белок» и стрелкой в сторону офиса компании.

Акцию назвали попыткой остановить вырубку березовой рощи в Академическом. Кто ее организовал — неизвестно. Председатель ТОС «Академический» Денис Каракоз рассказал 66.RU, что самоуправление не причастно к мероприятию. Их акция, посвященная проблеме рощи, состоится завтра, 28 октября.

Получить оперативный комментарий представителей «Атомстройкомплекса» на момент публикации не удалось. Комментируя предыдущие активности защитников леса, представители застройщика уверяли, что никакие подобные мероприятия на ход строительства не влияют, оно продолжается в прежнем режиме.

Напомним, ранее скандальную акцию организовал и провел «Актив по защите рощи». По информации 66.RU, активисты заперли ворота стройплощадки цепями и наручникамии повесили плакат «Стройка арестована! Следующий Атомстройкомплекс». Тогда Денис Каракоз также пояснил, что территориальное общественное самоуправление не имеет отношения к акции.

До этого активисты подбросили свежую рыбу к воротам стройки. Акцию сопроводили плакатом с надписью «Отъедитесь от наших берез!».