Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Стройка арестована». Активисты заблокировали въезд на площадку «Атомстройкомплекса» наручниками и цепью

17 октября 2018, 19:16
Неделей ранее защитники березовой рощи забросали ту же стройплощадку мертвой рыбой. При этом местная организация территориального общественного самоуправления говорит, что не имеет отношения к протестным акциям.

«Актив по защите рощи» провел очередную скандальную акцию. Как сообщили 66.RU, утром активисты заперли ворота стройплощадки с помощью цепей и наручников. «Стройка арестована! Следующий Атомстройкомплекс», — написали на плакате.

Председатель ТОС «Академический» Денис Каракоз заявил 66.RU, что территориальное общественное самоуправление не имеет отношения к акции. «У нас митинг согласован на 28 октября в 11 часов у их входа. Много людей протестуют по-своему. Конкретно по этому случаю я ничего не знаю», — сказал Каракоз.

Ранее активисты подбросили свежую рыбу к воротам стройки. По словам участника акции, это было «предложение дальше употреблять морепродукты, но вдали от наших берез». В «Атомстройкомплексе» тогда заявили, что рыба на качество работ не повлияет. «Стройка ведется согласно графику, в ближайшее время будут открыты продажи квартир в комплексе», — сообщили 66.RU в компании.

Жители Академического выступают против вырубки березовой рощи и дальнейшей застройки района. Застройщик предлагает альтернативу — благоустроенный парк по типу нью-йоркского Central Park.