Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Блокада Дёмина сработала: арендаторы «КомсоМолла» бросили товары на растерзание мародерам

28 сентября 2015, 16:40
Блокада Дёмина сработала: арендаторы «КомсоМолла» бросили товары на растерзание мародерам
Фото: Евгений Лобанов; 66.RU
Сейчас охранников в ТЦ больше, чем продавцов и посетителей.

Блокада ТЦ «КомсоМолл», которая началась год назад, возымела свое действие: здание на дублере Сибирского тракта оказалось фактически брошено, в чем убедился корреспондент Портала 66.ru. Сейчас здесь работают всего четыре магазина и кинотеатр. По словам продавцов, они реализуют остатки товаров, поскольку завезти новые не представляется возможным.

Основная часть сегодняшних посетителей «КомсоМолла» — зрители кинотеатра. При этом по всем этажам торгового центра ходит как минимум по два охранника. Они жалуются, что в брошенные магазины иногда наведываются мародеры, которые стремятся забрать оттуда бесхозное добро.

Подобраться к «КомсоМоллу» теперь можно только пешком — через железнодорожные пути или теплотрассу. Со стороны Синих Камней есть как минимум пять подходов к ТЦ. В этих местах установлены таблички с предупреждением о том, что ходить здесь запрещено, но судя по заботливо установленным мостикам, люди ходят здесь часто.

Напомним, въезд на территорию ТРК «КомсоМолл» ГИБДД перекрыла в октябре прошлого года из-за того, что на этом участке стало происходить много аварий. В феврале 2015 года руководству торгового центра удалось добиться в суде признания того, что действия Госавтоинспекции незаконны. В марте судебные приставы пришли и убрали все заграждения, открыв проезд к ТРК, однако через день ГИБДД перекрыла въезд, выставив патрульный автомобиль и настаивая, что парковка для гостей не готова к эксплуатации.

В конце марта президент сети ТЦ «КомсоМолл» Вячеслав Каминский заявил Порталу 66.ru, что конфликт с ГИБДД он урегулировал, лично встретившись с главой свердловской ГИБДД Юрием Дёминым. Тогда Каминский заверил, что предприниматели, покинувшие ТЦ, ждут открытия въезда, чтобы продолжить работу.

Фото: Евгений Лобанов; 66.RU