Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На «Иннопроме» обсудят стратегии и риски в промышленности

8 июля 2013, 08:30
На «Иннопроме» обсудят стратегии и риски в промышленности
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
Международная промышленная выставка откроется уже на этой неделе — в четверг, 11 июля.

«Иннопром» пройдет в Екатеринбурге уже в четвертый раз, причем впервые он приобрел статус федеральной выставки. Тема в этом году звучит как «Глобальная промышленность: стратегии и риски».

Как рассказали организаторы, выставку посетят делегации более чем 50 стран мира: США, Канады, Франции, Германии, Италии, Турции, Польши, Китая, Ирана, ОАЭ, Тайваня, Мексики, Чили, Перу, Кубы, Бразилии, стран Африки и многих других.

Свою продукцию и достижения на выставке представят более 500 компаний, из которых 10% — иностранные, в том числе Phillips, Knauf, Schneider Electriс и другие.

Самым важным гостем «Иннопрома», как и в прошлом году, станет Дмитрий Медведев, ожидается, что он посетит несколько стендов и примет участие в конференциях и форумах. Кроме того, на выставку ждут председателя правления ГК «РОСНАНО» Анатолия Чубайса.

В прошлый раз Дмитрий Анатольевич остался доволен. Фото: Дмитрий Горчаков, архив 66.ru.

В списке именитых зарубежных гостей — ректор и основатель «китайского Гарварда», Высшей школы бизнеса Cheung Kong, доктор Дзян Бин, руководитель международной практики по работе с компаниями технологического сектора Pricewaterhouse Coopers Раман Читкара, профессор теоретической физики Митио Каку, один из крупнейших в мире экспертов по вопросам влияния новых технологий на развитие мировой экономики Сумитра Дутта, известный британский футуролог Джеймс Вудхаузен, а также известный дизайнер Росс Лавгроув и главный дизайнер Philips Lighting Рохирван дер Хейде.

В деловой программе выставки запланировано около 100 мероприятий. Крупнейшие из них:
11 июля — главное пленарное заседание с участием Дмитрия Медведева, прогноз-сессия «Технологические прорывы: где и когда»;
12 июля — конференция «Глобальная кооперация — основа для внедрения высоких технологий» с участием генеральных директоров крупнейших корпораций, бизнес-форум международной организации Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии, объединяющей более 15 стран, круглый стол, посвященный сотрудничеству России и Китая;
13 июля — пленарное заседание образовательного проекта Industry 4U и экскурсия по «образовательному маршруту» для 5000 школьников.

Кроме того, в рамках выставки пройдет Форум промышленного дизайна Global Industrial Design (GID), посвященный использованию новых материалов и технологий. Полную деловую программу «Иннопрома» смотрите здесь.

Напомним, посетить выставку можно бесплатно, но предварительно нужно зарегистрироваться. Как это сделать, смотрите здесь.