Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловский госпиталь для ветеранов войн закрылся на карантин по распоряжению Минздрава

26 апреля 2020, 21:18
Плановую госпитализацию пациентов продолжают по-прежнему, работа поликлиники приостановлена.

Свердловский госпиталь для ветеранов войн закрыли на карантин. Как сообщается на сайте медицинского учреждения, это сделали «для безопасности пациентов». В оперативном штабе 66.RU сообщили, что в госпитале прошли противоэпидемические мероприятия, но есть ли там случаи заболевания и что именно сделали санитарные службы, не уточнили.

Свердловский госпиталь для ветеранов войн закрылся на карантин по распоряжению Минздрава
Фото: скриншот 66.RU

Руководитель госпиталя Олег Забродин отказался комментировать принятые меры и посоветовал 66.RU обратиться в региональный минздрав. В министерстве темы, связанные с коронавирусом, не комментируют.

Это не первое медицинское учреждение, которое закрылось на карантин. В пятницу работу приостановило отделение ЦГБ № 3 на Братьев Быковых, 16. У пациента стационара обнаружили коронавирус, контактных изолировали, остальных спешно выписывают, рассказали 66.RU сотрудники больницы.

С 23 апреля на карантин закрыты общежития Уральского оптико-механического завода. По неподтвержденным данным, в одном из них живет сотрудница ЦГКБ № 1, где произошла вспышка вируса. Теперь туда не пускают посетителей.