Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Микрорайон на миллион «квадратов» вдоль Кольцовского тракта начнут строить в 2019 году

19 октября 2018, 11:20
Девелопер собирается освоить огромную территорию самостоятельно, не привлекая других застройщиков.

«Синара-Девелопмент» в следующем году приступит к освоению огромной территории на востоке Екатеринбурга. Первый этап строительства микрорайона Новокольцовский предполагает возведение квартала на 43 тыс. м2 жилья.

О планах журналисту 66.RU рассказал гендиректор компании-застройщика Тимур Уфимцев.

Тимур Уфимцев, гендиректор «Синары-Девелопмент»:

Микрорайон на миллион «квадратов» вдоль Кольцовского тракта начнут строить в 2019 году

— Проектная документация на жилой район Новокольцовский разработана. Более того, у нас есть разрешение на строительство. В конце года мы обсудим этот вопрос на совете директоров. Если нас поддержат, то в следующем году начнем стройку первого квартала. Это порядка 43 тыс. м2 жилья. Проект находится в контуре «Синары-Девелопмент», никаких других соинвесторов там нет.

Первые дома появятся в северо-западной части микрорайона. Это будут разноэтажные секции (6–8 этажей) с высотными акцентами (10–11 этажей) ближе к магистральным улицам.

Жилая среда в Новокольцовском будет примерно такой

Весь жилой фонд Новокольцовского предполагает возведение 1,2 млн м2 жилья, в том числе на месте коллективных садов. В новом районе к 2035 году по плану будут проживать 30 тыс. человек.

Генплан микрорайона

Рядом с жилыми кварталами в Новокольцовском появятся деловой центр с общественными и административными зданиями, производственная зона и огромный природный парк. Как будет выглядеть новый зверинец, мы рассказывали вот здесь: