Игра закончилась со счетом 2:0.
На стадионе «Екатеринбург Арена» прошел заключительный матч в 7-м туре Первой лиги России по футболу (бывшая Футбольная национальная лига, ФНЛ).
https://t.me/URALo_Ved/5116
На поле встретились екатеринбургский «Урал» и воронежский «Факел». За игрой с трибун наблюдали около 20 тыс. болельщиков.
https://t.me/URALo_Ved/5118
Первый гол на 66-й минуте забил 22-летний защитник «Урала» Егор Мосин. На 90-й минуте он оформил дубль.
Сейчас в активе «Урала» 18 очков, команда поднялась на первое место в турнирной таблице чемпионата.
- Перед клубом из Екатеринбурга, который вылетел из Премьер-лиги (РПЛ) в сезоне 2023–2024, стоит та же задача — вернуться в высший дивизион.
- В прошлом сезоне «Шмели» заняли третье место в Первой лиге (вторая по уровню лига). Это дало им возможность сыграть в стыковых матчах с «Ахматом» за право выступать в РПЛ. Екатеринбургский клуб проиграл из-за ошибки судьи, которую признали в Российском футбольном союзе.
- Возвращать «Урал» в Премьер-лигу в этот раз будет бывший тренер сборной России — 51-летний Мирослав Ромащенко.
Дарья Александрович
журналист