Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Спортивный арбитраж открыл «допинговое» дело в отношении российского призера Олимпиады в Пхенчхане

19 февраля 2018, 13:49
Дата слушаний по делу керлингиста Александра Крушельницкого пока не назначена.

Спортивный арбитражный суд (CAS) открыл дело в отношении российского керлингиста Александра Крушельницкого, завоевавшего бронзу на Олимпийских играх в Южной Корее. Как сообщает «Коммерсантъ», процедуру инициировали по просьбе Международного олимпийского комитета (МОК). Детали расследования и дата слушаний по делу пока не известны.

Также стало известно, что проба «Б» Крушельницкого уже вскрыта. По словам пресс-атташе команды Олимпийских спортсменов из России, информация появится в течение суток.

По информации, которую публикует издание Inside the Games, вторая проба дала положительный результат на мельдоний.

Напомним, официальный сайт команды «Олимпийские спортсмены из России» накануне сообщил о возможном нарушении допинг-правил российскими атлетами. Имя подозреваемого решили не публиковать до окончательных подтверждений тестов, но ряд СМИ со ссылкой на источники сообщили, что запрещенные препараты принимал Александр Крушельницкий. Сегодня атлет покинул Олимпийскую деревню.

Ранее вице-президент Федерации керлинга Андрей Созин назвал происходящее провокацией спецслужб. «Никакого мельдония мы не получали, не принимали, это совсем не рабочая ситуация для керлинга. Мы можем еще понять какие-то другие специальные медикаменты. Но мельдоний никто не пил», — заявил он.