Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Амкар» позвал «Урал» в гости, чтобы помириться и помочь Дальнему Востоку

8 октября 2013, 12:18
«Амкар» позвал «Урал» в гости, чтобы помириться и помочь Дальнему Востоку
Фото: ФК «Урал»
Игра состоится 13 октября.

В ближайшее воскресенье в Перми пройдет товарищеский матч между футболистами «Урала» и «Амкара». Все средства, собранные от продажи билетов, пойдут на помощь жителям Дальнего Востока, пострадавшим от наводнения.

В пресс-службе пермского клуба сообщают, что тренерский штаб и игроки «Амкара» надеются, что статус мероприятия послужит поводом для примирения и поможет наладить отношения среди поклонников обеих команд.

В ФК «Урал» отметили, что они не одобряют любого проявления фанатской агрессии и будут рады, если отношения между бунтующими болельщиками наладятся.

Цена билета — 50 рублей. Матч начнется 13 октября в 15:00 на стадионе «Звезда» в Перми. Болельщикам екатеринбургской команды хозяева обещают предоставить гостевой сектор. После игры в центре западной трибуны главный тренер пермяков Станислав Черчесов пообщается с болельщиками.

Напомним, перед грандиозным уральским дерби, которое состоялось в Екатеринбурге 19 августа, пермяки затеяли бутафорскую потасовку, в ходе которой были задержаны более 70 человек. Позже, уже в полиции, футбольные фанаты признались, что после игры хотели устроить масштабную драку, чтобы выяснить отношения между болельщиками уральских команд. К слову, тогда матч завершился ничьей: ни «Урал», ни «Амкар» так и не забили друг другу голов.