Торговый комплекс с автовокзалом на Ботанике откроют к концу 2026 года, сообщили 66.RU в пресс-службе компании. Ранее новый ТЦ планировали сдать в эксплуатацию в марте этого года.
Ключевые этапы графика работ выполняются, уверяют руководители комплекса. Строительство задержалось из-за дефицита кадров и сложностей с логистикой. Арендаторы будут открывать свои объекты поэтапно.
Якорными объектами станут:
- Парк развлечений Maza Park с современным 9-зальным кинотеатром, оснащенным LED-экранами.
- Гипермаркет «Гипербола».
- Центральный гастрономический хаб с сетями фаст-фуда и локальными ресторанами.
Строить «Золотой» начали еще в 2021 году. Объем инвестиций тогда оценивался в 400 млн долларов. Сдать объект планировали в 2023 году, но сроки перенесли — сначала на 2025 год, потом на март 2026.
- Торговый центр «Золотой» — девелоперский проект Игоря Заводовского и Константина Погребинского (холдинг «Общество Малышева 73»). Его начали возводить на месте снесенного аэропорта Уктус в 2021 году. Тогда же назвали стоимость объекта — 400 млн долларов. Открыть центр планировали в конце 2023 года, затем срок перенесли. Из-за растущих цен на материалы и доставку оборудования стоимость проекта увеличилась.