Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге за 3 часа до начала отменили концерт запрещенной Anacondaz. На площадку приехала полиция

22 июля 2022, 17:03
Мероприятие должно было пройти в Teleclub. Чтобы избежать отмены, организаторы не стали указывать на афише название группы и за день до концерта сменили площадку. Однако это не помогло.

Группа Anacondaz должна была выйти на сцену летней площадки Teleclub в пятницу в 20:00, сразу после специального гостя. Концерт назвали PAUZERN PICNIC, на афишах предусмотрительно не стали указывать хедлайнера. Но организаторов это не избавило от проблем.

Накануне вечером покупателям электронных билетов стали приходить на почту сообщения от Teleclub о том, что на их площадке концерт не состоится «по независящим от них причинам». Позже организаторы разослали письма с указанием новой площадки - пляжный комплекс CUBA CUBA. И пообещали запустить бесплатные автобусы до места.

Однако в 17:00 в группе концерта «ВКонтакте» появилось объявление, что выступление отменили. Это подтвердили и участники группы в своем официальном телеграм-канале. «Привет, Екатеринбург, и пока! Концерт сегодня по требованию МВД отменяется. Мы можем потом оспорить это решение в прокуратуре или еще каких-то сказочных инстанциях», — сказал солист Артем Хорев.

Зрители, прибывшие на площадку заранее, поделились фотографиями припаркованной возле здания полицейской машины.

Концерты Anacondaz отменяют с апреля по всей России. Выступления уже сорвались в Москве, Саратове, Нижневартовске, Сургуте, Курске, Белгороде, Липецке, Мурманске, Архангельске, Смоленске, Брянске, Орле, Новосибирске, Воронеже, Ростове-на-Дону, Ижевске. Часть из них перенесли на осень.

Ранее участники Anacondaz публично выступили против проведения спецоперации на территории Украины. Они, как и еще три десятка артистов, попали в черный список, который распространяют среди промоутеров. К исполнителям, чьи выступления в России сочли «нежелательными», отнесли также Оксимирона, группы ДДТ, Noize MC, «Каста», «Би-2» и т. д.

Это не первый концерт, который отменили в Екатеринбурге за последнее время. Ранее сорвались выступления Little big, Васи Обломова, «Машины времени», The Hatters.